Facultade de CCXXT

Junta de Facultad

Composición


Miembros del Equipo Decanal

Almudena Bergareche Gros
Ángel Aday Jiménez Alemán

Carmen Montesinos Padilla
Laura Movilla Pateiro

Lydia Noriega Rodríguez
Alexandre Pazos Pérez

Personal Docente e Investigador Permanente

Jaime Aneiros Pereira
Mª Antonia Arias Martínez
Almudena Bergareche Gros
Mª José Bravo Bosch
Gloria Caballero Fernández
Jaime Cabeza Pereiro
Isabel Cal Bouza
Julio Costas Comesaña
Carmen Domínguez Rubira
Pablo Fernández Carballo-Calero
Mª Belén Fernández Docampo
Mª Dolores Ferrero Martínez

Margarita Fuenteseca Degeneffe
Mª Noemi García Gestoso
Marta García Mosquera
Pablo Grande Seara
Regina Ibáñez Paz
Rosa Mª Loveira Pazó
Baltasar Manzano González
Angel M. Mariño de Andrés
Helena Martínez Hens
Mª Teresa Martínez Táboas
Nora Martínez Yáñez
Luís Miguel Muleiro Parada

José Carlos Orge Míguez
Carmen Padín Fabeiro
Mª Esther Pillado González
Ana Mª Pita Grandal
Amparo Rodríguez Damián
Emma Rodríguez Rodríguez
Carmen Ruiz Hidalgo
Anxo Tato Plaza
Pilar Trigo Gómez
Patricia Valcárcel Fernández
Mª Inmaculada Valeije Álvarez
Javier de Vicente Remesal

Personal Docente e Investigador no Permanente

Mº Cruz Barreiro Carril
Teresa Estévez Abeleira

Angel Aday Jiménez Alemán
Carmen Montesinos Padilla

José Manuel Pacho Blanco
Francisco José Torres Pérez

Alumnado 1º, 2º ciclo y grado

Uxía Amorín Sánchez
José Miguel Diéguez Rodríguez
Lia Docampo Dorado
Héitor Fernández García
Desireé García Espadín
Lara Garrido Seoane
Zulema Gil Vázquez

Carla González Fontán
Isabel Guerrero Gesteira
Tamara López Troncoso
Aroa Penela Alonso
Oscar Pino Suárez
Nerea Pintos Castro

Mariana Ramírez Martínez
Paula Rivera González
Sergio Román Méndez
Roberto Vázquez Fernández
José Ramón Vilas Pérez
Eduardo Villaverde Carrera

Alumnado 3º ciclo

Mónica García Freiría

José Luís Rubianes Ferro

Personal de Administración y Servicios (PAS)

María Nieves López Prieto
Henrique Macías Cambra

Mª Esther Pérez Rodríguez
Paula Ramil Vázquez

Mª Fernanda Rivas Suanzes
Mónica Zas Varela